首页 | 香港赛马会香港赛马会网登录香港赛马会网注册企业管理党群工作人力资源水矿风采贵州水矿水矿专题大事记电子邮局两学一做所属单位
 
 
 
 
你现在的位置:首页>>人力资源>>员工管理>>文章正文
今天是:
 
2012-2013年度先进集体和先进个人
 


中共贵州水矿控股集团有限责任公司委员会

 贵州水矿控股集团有限责任公司

 贵州水矿控股集团有限责任公司工会

关于表彰2012-2013年度先进集体和先进个人的

决       定

  2012-2013年以来,集团公司各级组织动员广大职工高举发展、团结、奋斗的旗帜,突出加速发展、加快转型、推动跨越的主基调,进一步统一思想、转变作风、凝聚力量、狠抓落实,抢抓发展机遇,齐心协力,迎难而上,开拓创新,踏实工作,为集团公司改革发展作出了新的贡献,涌现出一批先进典型。

  集团公司党政工决定,对盛远煤矿等8个文明单位、汪家寨煤矿综采一工区等59个六好区队(集体标兵)、马玉平等21名劳动模范和78名“十佳”个人及161名先进生产工作者进行表彰。

  集团公司希望受到表彰的先进集体、个人要发扬成绩,不骄不躁,奋发图强,乘胜前进,为集团公司的发展再立新功。集团公司号召各单位和广大职工要总结经验,用先进典型鼓舞斗志,乘借这次职代会和“双先”表彰会的东风,以先进为榜样,学习他们不畏艰难,积极进取,顾全大局的高尚品格;学习他们立足本职,不计名利,甘于奉献的思想境界;学习他们与时俱进,勇于改革,敢为人先的创新精神;学习他们永不满足,不断进取,追求一流的工作作风。掀起“比安全、比产量、比质量、比效益、比工作、比贡献”的劳动竞赛高潮,同心同德,顽强拼搏,开拓创新,锐意进取,抓住发展机遇,全面深化企业改革,凝聚企业发展正能量,为开创建设和谐水矿新局面而努力奋斗!

二〇一四年元月十六日

2012-2013年度先进集体、个人名单

  一、文明单位(8个)

  盛远煤矿、大湾煤矿、中岭公司、大河边煤矿、

  二塘选煤厂、恒利公司、群联公司、康宁公司

  二、六好区队(集体标兵)(59个)

  汪家寨煤矿综采一工区、  汪家寨煤矿机电工区

  汪家寨煤矿掘进一工区、  汪家寨煤矿救护中队

  汪家寨煤矿保卫科、      大河边煤矿开拓工区

  大河边煤矿通风工区、    大河边煤矿运转工区

  大河边煤矿综采一工区、  大湾煤矿采煤三区

  大湾煤矿掘进一区、      大湾煤矿开拓工区

  大湾煤矿机电工区、      盛远煤矿掘进一区

  盛远煤矿掘进二区、      盛远煤矿机电工区

  盛远煤矿通风工区、      那罗寨煤矿采煤一工区

  那罗寨煤矿采煤二工区、  那罗寨煤矿掘进二工区

  那罗寨煤矿机运一工区、  老鹰山煤矿通风工区

  老鹰山煤矿运转工区、    老鹰山煤矿机电车间

  中岭公司综采二工区、    中岭公司综掘八工区

  中岭公司运转工区、      中岭公司通防科

  格目底中井矿巷修工区、  格目底东井抽放工区

  格目底米箩矿综采工区、    格目底马场筹备处机运工区

  文家坝工程地质测量组、    中城公司机电管理部

  新建业中岭项目部、        新建业机电第三安装分公司

  新建业第一建筑分公司、    汪洗厂洗煤车间

  汪洗厂销售车间、          二选厂洗煤车间

  二选厂机电维修车间、      机制分公司支架制造厂

  机制分公司供电工区、      鑫晟公司水泥厂

  鑫晟公司技术小组、        太阳石房地产开发公司

  群联黔丰商混公司、        黔聚源公司销售部

  救护大队直属中队、        恒利公司对外销售部

  恒利公司大湾供应站、      宏通公司恒通分公司

  康宁公司药剂科、          后勤部机关服务队

  总医院妇产科、            总医院重症医学科

  技工学校学保科、 集团公司机电部、 集团公司宣传部    

  三、劳动模范(21人)

  马玉平 陈恩虎 杨明华 李贵军 孙晶林 褚太勇 杨开远 王光华

  张  进 刘永明 吕  丽(女)陈开永 喻周礼 魏建兵 张  义

  陈玉兴 宋帮举 宋维喜 田恩波 白云飞 于春玲(女)

  四、“十佳”个人(78人)

  十佳区队长

  王别友 黄启才 周元方 朱  武 王顺荣 兰向华 岳仕雄 晋  龙

  古尧成 龙  钢

  十佳科技工作者

  雷  凯 胡登举 陈  猛杨达举 马仲敏 张雷华 孙先华 徐李星

  向建文 郭  丽

  十佳思想政治工作者

  李世新 邓四炳 陶屹东 杨贵阳 钟  艳(女) 王建霖 陶汝勋

  刘仁富 姜维国

  十佳岗位能手

  沈  强 李  强晏明近 邱文波 李仕云 王光志 尹江华 王  海

  谢  庆 燕如义

  十佳杰出青年

  王建松 宋明亮 马  进 张  忠 万清林 汪新有 王国良 张道旭

  饶兴江 李汉林

  十佳杰出女性

  杨乐卫 吴洪艳 陈  群 彭建兰 周立云 田凤华 张劲松 陈玉梅

  马文改 周  岚

  十佳服务标兵

  张维杰 罗灵生 马勋国 李世朝 胡仁宽 钱华生 谢  焱(女)

  唐利华 胡  艳(女) 王丽娜(女)

  十佳文明家庭

  杨红旺 史辉亚 白清霞(女) 张春梅(女) 陈兴贵 周贵川

  王世海 李良勇 苏  杰

  五、先进生产 (工作)者(161人)

  汪家寨煤矿(21人):

  王华政 安文富 谢  军 曾  勇 柏秀元 杨德林 向超荣 吴树传

  罗自林(女) 夏万喜 施春林 李新民 陈多华 吴  健 王洪义

  罗居鹏 王超发 胡海涛 王关亮  庞贵霞(女) 刁登山

  大河边煤矿(13人):

  曹殿忠 阳光军 郑爱霞(女) 徐  勇 顾兴国 邹小红 汪管林

  贺传辉 韩立前 张应华 于国厚 孔德兵 金兴山

  大湾煤矿(17人):

  纪献华 陶  刚 文永松 许定伟 薜忠良 胡怀祥 顾光辉 罗明华

  梁严威  曾  波杨  峰 卢  龙 周昌福 樊德华 邓  勇 赵明友

  张继言

  盛远煤矿(8人):

  王中华 李正伟 谢兴义 唐志奎 安正兵 贺安刚 陈义文 李继刚

  那罗寨煤矿(13人):

  柳照文 蔡永昌 王邦银 杨海山 杨颜红 卢双凯 艾龙洋 裴成万

  伍召全 顾  斌 唐林次 邓兴友 庄文书

  老鹰山煤矿(10人):

  符萍华 李  荣 严  华 张应文 范永良 李  彬 张  翔  李锦相

  李志达 陈江华 

  中岭公司(13人):

  孙启福 杨秀科 胡祖林 张有卫 张龙银 方  勇 王志华 徐春贵

  史炳黔 凌世全 彭  林 袁升文 李  波

  格目底公司(含四矿)(15人):

  吕福革 谭代文 杨文红 罗小银 刘国宽 阙兴龙 于家洋 肖祥波

  张万聪 龙庆强 郭德才 罗志贵 田杰强  范吉远 任光友

  文家坝公司(3人):

  徐厚军 王寿富 赵祥飞

  中城能源公司(1人):

  徐化利

  新建业公司(2人):

  唐利勇 徐建军

  汪家寨洗煤厂(4人):

  余启香(女) 冯志江 宋文虹(女) 杨景智(女)

  二塘选煤厂(4人):

  赖学梓 饶贵新 樊贤海 徐志福

  机制分公司(1人):

  奚金斌

  鑫晟公司(5人):

  欧阳应波 王  冬 郭全伟 梁  冰 梁博学

  群联实业公司(4人):

  李学敏 邓  洪 明  刚 李子义

  黔聚源公司(1人):

  李智泉

  救护大队(1人):

  张兴林

  恒利物流公司(3人):

  王亚锋 田根君 李文亮

  运销公司(1人):

  杨美成

  宏通公司(1人):

  罗建新

  康宁公司(3人):

  刘景军 崔毓刚 胡斌燕

  后勤事务管理部(1人):

  谌怡刚

  总医院(7人):

  刘  韬  宋淑华(女) 赵桂生 李  玲(女)龚国柱 李春红(女)

  金荣英(女)

  宏迈公司(1人):

  白显浪

  煤勘公司(1人):

  陈永河

  公司机关(7人):

  葛志国 周成明 杨顺文 谭定元 胡  涛 杨晓林(女)  高春垣

 
  • 上一篇文章: 没有了


  • 下一篇文章:
  •  
     

    香港赛马会网 版权所有 地址:广州市天河区天河路天河大厦 邮编:83603000 
    电话:400-8251-4059(传真)网站技术支持:400-8251-4059 水矿邮箱:3601658617@qq.com 网站邮箱:3601658617@qq.com
    ICP备814201637号